Форум

Форум района Новогиреево (28)

Добавить тему

Фото р-на Новогиреево 80-х - 90-х -2000-х годов

4 декабря 2017
Приветствую всех! Интересно посмотреть фото р-на Новогиреево, Ивановское 80-х - 90-х - 2000-х годов. Живу в Новогиреево с 1985г., помню многие изменения р-на. Интересно пообщаться с теми, кто жил и живет в этом р-не с 80-х годов.
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района; История района; Слухи в районе
Автор: Natalya

Очень нужен совет!

10 января 2014
Всем приветик. У меня тут небольшая проблемка, в связи с чем вступила в ряды форумчан! Хочу купить своей кошке закрытый туалет такого плана (на фотке). Потому что кошь длинноногая и периодически струярит за борт. Сейчас лоток с высокими бортами, но это не помогает. У кого есть такой туалет, подскажите коты нормально разобрались что это? Не придется их туда заново приучать?
Форум: ГОРОД И РАЙОН
Автор: Мария Викторовна

"Музей наивного искусства" начинает свою историю с 1907 года.....

20 марта 2016
"Музей наивного искусства" Союзный проспект, 15а С 1907 года первым его владельцем был немецкий коммерсант Вюрт. После революции (1917) все дачи в посёлке были превращены в коммунальные квартиры, в том числе и особняк Вюрта. В доме же с 1930-х по 1970-е годы размещалась аптека. В 1970 в нем располагался пункт приёма вторсырья. В 1980-ом особняку нашли достойное применение – в нём открыли Музей…  читать далее
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Достопримечательности района
Автор: Митя

О пользе платных парковок

16 марта 2016
Соседи, вы посыпали голову пеплом, когда у нас вводили платную парковку. Я же говорил, что не надо реветь белугами, и был прав. Все деньги, заработанные с парковок, идут в район. На них : - благоустроят парки и улицы - сделают район удобным инвалидам (пандусы и светофоры) - установят шлагбаумы во дворах - обновят дворы и подъезды. Часть средств управы получат уже в этом месяце. Ждем-с.
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района

Какая взрослая поликлиника в Новогиреево лучшая?

24 февраля 2016
На днях для меня остро встал вопрос - какая взрослая поликлиника в Новогиреево лучшая? Вопрос не праздный, т.к. спустя 8 лет жизни в районе, мне надо уже хоть к какому-то учреждению мосгорздрава прикрепиться. Какой совет могут дать жители района?
Форум: ГОРОД И РАЙОН » Жизнь района

Книга об истории нашего района, людях которые здесь жили и многом другом… 

4 декабря 2015
Краевед Евгений Горский про нас книжку написал. Называется "Гиреево-Новогиреево: судьбы людей, история района. Историко-краеведческое исследование". Презентуют 5 декабря (суббота) в библиотеке №95 (Полимерная, дом 7, строение 2). Начало в 15:00. Вход свободный. P.S. а так выглядит сама книжка. И да, в ней 800 страниц.
Форум: ГОРОД И РАЙОН » История района
Автор: Marina

межевание территории квартала

24 ноября 2015
Соседи, завтра в Новогиреево слушания пройдут. Тема: межевание территории квартала (что делим, смотрим картинку). Записывайте адрес: Зеленый проспект, дом 20, 2 этаж, кабинет 218. Время регистрации участников: 18:30. Если есть вопросы, звоните по телефону (499) 780-73-72.
Автор: Олег

Самые странные професии

18 февраля 2015
Какие необычные профессии вы знаете и может обладаете?)
Автор: Кот

Открытая крыша в районе

10 марта 2015
Очень ищу у нас в районе открытую крышу. Пожалуйста, кто знает, буду безмерно благодарен за инфу.
Автор: Vetkin

НЛО или мистика

11 февраля 2015
Как вы думаете, мы одни во вселенной?
Автор: ДАНО4КА

Где покататься на бордах?

3 февраля 2015
Посоветуйте куда лучше поехать покататься на бордах в пределах Москвы
Автор: Gera

Лучшие фильмы

6 февраля 2015
Напишите о вашем любимом фильме
Автор: ДАНО4КА

Как подкрепить организм.

8 января 2014
Предлагаю поделиться своими рецептами для поднятия иммунитета для взрослых и детей! Мне например помогает клюква, делаю клюквенный морс если простужусь и детям своим даю, пьют с удовольствием - любят кисленькое
Автор: Юлия Смирнова

Как бы преобразить район?

7 января 2014
Интересно Ваше мнение. Что хотелось бы с района убрать, а что наоборот добавить. В общем кому чего не хватает.
Автор: Дмитрий Генадиевич

Ремонт на молостовой

27 февраля 2015
Может быть уже пора что-то сделать с железными балками, за которых цепляются люди идя домой? Я вчера чуть голову себе не разбила!
Автор: Моника

По поводу не правильно припаркованных авто

7 января 2014
Всем здравствуйте! Не подскажите, куда бы обратиться по поводу не правильно припаркованных авто. Машины ставят как кто захочет. Сейчас, чтобы пройти не то, что с каляской, а даже самому дойти до подъезда, приходится идти между большим количеством машин. А когда дождь проходит, то в мыслях даже нет, побыстренькому сходить в магазин. Подскажите пожалуйста к кому бы обратиться по поводу этого…  читать далее
Автор: Анка Тихонова

Потерялась сережка с черной жемчужинкой

5 октября 2014
Всем здравствуйте. Вчера гуляли с ребенком по району и домой вернулась уже без сережки. Большой ценности не представляет. Очень долго искала именно такой дизайн. Пуссета с черной жемчужинкой.
Автор: evagluk

Найден попугайчик желтого цвета.

5 октября 2014
Вчера прилетел сам. Ручной. Увидел клетку, сразу зашёл. Если хозяин не найдется, планируем отдать в школу.
Автор: evagluk

Беда с автомобилями во дворе!

7 января 2014
Всем доброго времени суток! Не подскажите, куда бы обратиться по вопросу неправильно припаркованных автомобилей. У меня на районе машины ставят кто как захочет. И к подъезду подойти не то, что с каляской, а и самому крайне сложно. А если дождь проходит, то что бы побыстренькому сходить в магазин даже в мыслях нет, замучаешься потом одежду стирать. Так вот, подскажите куда можно было бы обратиться…  читать далее
Автор: Анка Тихонова

Есть разница в товаре купленном через интернет и в специальном магазине?

8 января 2014
Подскажите есть разница в товаре купленном через интернет и в специальном магазине?
Автор: umnik